В Лабытнангах зарегистрирован очередной случай «телефонного» мошенничества

21 февраля в дежурную часть полиции г. Лабытнанги обратилась местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты мошенническим путем произошло списание денежных средств на общую сумму 58 тысяч рублей.

В Лабытнангах зарегистрирован очередной случай «телефонного» мошенничества

По результатам проверки сотрудниками полиции было установлено, что 20 февраля в вечернее время женщине на сотовый телефон позвонил неустановленный мужчина и сообщил, что желает приобрести дом, который она выставила на продажу на одном из интернет – сайтов. Для перевода предоплаты за покупку дома мужчина попросил продиктовать номер ее банковской карты. После чего неустановленное лицо, подключившись к услуге «Мобильный банк», перевело с лицевого счета сберегательной книжки заявительницы на принадлежащую ей же банковскую карту денежные средства в сумме 200 тысяч рублей. После чего звонивший сообщил, что он перевел сумму больше, чем они договаривались, и попросил вернуть ему 50 тысяч рублей на указанный им номер банковской карты. Ничего не подозревающая женщина согласилась и посредством банкомата перевела свои же денежные средства мошеннику на счет.

Спустя некоторое время, заявительница позвонила оператору своего банка, и узнала что, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей поступившие на ее карту были переведены со счёта её сберегательной книжки, а также было произведено снятие денежных средств в сумме 8 тысяч рублей при помощи услуги «Мобильный банк».

В настоящий момент поданному факту сотрудниками полиции проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны, проверяйте полученную информацию!


В новости упоминается: Лабытнанги, мошенники.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах