Лабытнанги "кузница" проишествий

В городе Лабытнанги предъявлены обвинения двум сотрудникам ОГИБДД ОВМД РФ по г.Лабытнанги в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток

Лабытнанги "кузница" проишествий

Следствием установлено, что в городе Лабытнанги в период с января 2015 по апрель 2016 года 37-летний руководящий сотрудник ОГИБДД ОВМД РФ по г.Лабытнанги и 35-летний инспектор группы технического надзора, являясь близкими родственниками, вступили в преступный сговор с целью использования своих должностных полномочий в личных целях, вопреки интересам службы, для получения выгод имущественного и не имущественного характера для себя от участников дорожного движения. Согласно достигнутой преступной договоренности руководящий сотрудник ОГИБДД давал указания подчиненным ему инспекторам ОГИБДД ОМВД РФ по г.Лабытнанги игнорировать правонарушения отдельных категорий граждан, должностных и юридических лиц, то есть не исполнять свои должностные обязанности, а его родственник при поступлении административных материалов в отношении этих должностных и юридических лиц прекращал производства по делам об административных правонарушениях взамен на выгоды имущественного характера от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей.

Так, один из индивидуальных предпринимателей, взамен на покровительство инспектора группы технического надзора предоставил ему возможность безвозмездного пользования услугами по мойке и химической чистке, автотранспорта на своей автомойке, чем 35-летний сотрудник полиции воспользовался.

В апреле 2015 года сотрудник ОГИБДД ОВМД РФ по г.Лабытнанги получил от местного жителя, совершившего дорожно-транспортное правонарушение и желавшего избежать административной ответственности, взятку в виде бутылки коньяка. За это он принял незаконное решение в интересах взяткодателя.

Данные преступления были выявлены в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками службы безопасности УМВД России по ЯНАО.

18 апреля 2016 года следственно–оперативная группа провела более 50 следственных действий по задержанию обвиняемых, допросов, выемке документов, проведению обысков в офисе городского отдела ОГИБДД ОМВД и в жилищах. Для проведения следственных действий были привлечены сотрудники ОМОН ОМВД России по ЯНАО. В отношении обвиняемых судом, по ходатайству следователей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлены обвинения двум сотрудникам ОГИБДД ОВМД РФ по г.Лабытнанги. Каждый из них обвиняется в совершении 4 преступлений: по три эпизода, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по одному эпизоду - по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Лабытнанги "кузница" проишествий

Совсем недавно, помощник прокурора врезался в частный дом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, ГИБДД, взятка, коррупция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
андрей чернышев 20 августа 2016 16:47.

опять пожар в лабытнангах еще один дом сгорел а сми молчат погиб говорят человек сколько еще жерт будет в лабытнангах
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах