В Шурышкарском районе отчим надругался над 8-летней падчерицей

В Шурышкарском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки.

В Шурышкарском районе отчим надругался над 8-летней падчерицей

Следственным отделом по Шурышкарскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 4-х эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в одном из сел Шурышкарского района в течение 2015 года 27-летний мужчина, являясь отчимом 8-летней девочки, неоднократно совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия проведены психиатрические и другие судебные экспертизы. Информация о потерпевшей направлена в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия реабилитационных мер к малолетней потерпевшей. Следственным отделом организовано выступление в местных средствах массовой информации с разъяснением всей тяжести уголовной ответственности за подобные деяния. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сообщает Следственное управление СК РФ по ЯНАО.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Шурышкарский район, ребенок, изнасилование.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Юлия 5 апреля 2016 10:06.

Это не люди, это звери, обижать и насиловать детей могут только такие. Куда же смотрела мать девочки, ведь это как оказалось было то неоднократно. Бедный ребёнок, как только она всё это терпела, хоть бы пожаловалась кому то из учителей в школе, его бы быстрей тогда поймали и осудили. Таким надо давать пожизненные сроки, нет им прощенья.
Алина 5 апреля 2016 11:08.

Кем нужно быть, чтобы сделать такое с ребёнком? Тем более таким маленьким. Она, наверное, даже не понимала, что происходит, что может попросить помощи. Ужасно.
Когда читаю подобные новости, жалею, что у нас нет смертной казни. И ещё жалею, что таких уродов много, и далеко не всех выводят на чистую воду.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах