В Лабытнангах 16-летнего парня обвинилив в хранении наркотиков

В городе Лабытнанги 16-летний юноша признан виновным в краже, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном и крупном размерах, сообщает Следственное управление СК РФ по ЯНАО.

В Лабытнангах 16-летнего парня обвинилив в хранении наркотиков

Следствием и судом установлено, что в период времени с октября 2014 года по февраль 2015 года в городе Лабытнанги 16-летний местный житель совершил несколько преступлений. В октябре 2014 года он совместно со своим знакомым совершил кражу аккумуляторов из грузового автомобиля, принадлежащего ООО «Полар». Затем, в декабре 2014 года, январе и феврале 2015 года обвиняемый, незаконно приобретал наркотическую смесь в значительном и крупном размере и хранил ее при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками ОМВД РФ по г.Лабытнанги. В связи с тем, что обвиняемый неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, а также учитывая тот факт, что родители утратили контроль за несовершеннолетним, а сам подросток оказывает негативное влияние на сверстников, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнему подростка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.228 УК РФ и ч.2 ст.228 УК РФ – по двум эпизодам (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, наркотики, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах