В Уренгое изъяли наркотики у подростка

В Пуровском районе несовершеннолетний подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

В Уренгое изъяли наркотики у подростка

Следствием установлено, что 6 марта 2016 года сотрудниками отделения полиции поселка городского типа Уренгой, при личном досмотре у несовершеннолетнего был изъят сверток с растительным веществом. Экспертизой установлено, что данное вещество является наркотическим средством и его масса относится к крупному размеру.

В настоящее время следствием проведена химическая экспертиза наркотических средств, собирается характеризующая информация о подозреваемом. В отношении него назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Направлена информация в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление СК РФ по ЯНАО.

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Уренгой, наркотики, подросток.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Юлия 24 марта 2016 10:04.

Такое ощущение, что у детей уже совсем не стало и детства то. С самого раннего возраста они то наркотики употребляют и продают, то ещё всякие не законные действия совершают. А где их родители и почему они не следят за детьми. Или ребёнок находится в таком бедственном материальном положении, что вынужден этим заниматься. Куда катится мир, не понятно.
Мария 24 марта 2016 11:11.

К сожалению, в наше время родители слишком много времени уделяют работе или личной жизни, а дети вот так бегают сами по себе и занимаются этой дурью, толи от безвыходности, толи развлечения ради.
Олег 25 марта 2016 11:12.

Проблема не в детях, а в том, что всё это сейчас доступно. В любой аптеке можно купить препараты, из которых потом сварить наркотик, и т.д. Нет жёсткого контроля. Этого вот поймали, а сколько ещё таких подростков промышляет наркотиками - один бог знает.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах