В Ноябрьске студенты распространяли наркотиков, 18+

В Ноябрьске студенты распространяли наркотиков
Следствием установлено, 2 декабря 2015 года в городе Ноябрьске 16-ти и 17-ти летние юноши, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, незаконно пытались сбыть полимерный сверток с наркотическим средством в значительном размере. Однако данное вещество было обнаружено в месте его закладки и изъято сотрудниками полиции. 23 декабря несовершеннолетние были задержаны и дали признательные показания. В связи с тем, что юноши обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, а также принимая во внимание конкретные обстоятельства преступления, следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б», ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

В настоящее время следствием проводятся все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, наркотики, студенты.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Любовь 20 января 2016 11:10.

Это одну только группу задержали, а сколько еще распространителей разгуливает на свободе и продолжает продавать наркотики. Закладки делают на каждом углу, надписи "спайс" с номерами телефонов на каждом доме. Пора уже серьезно браться за борьбу с наркотиками.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах