В Лабытнангах двое мужчин признаны виновными в убийстве, 18+

В Лабытнангах двое мужчин признаны виновными в убийстве

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 14 мая 2015 года в городе Лабытнанги в безлюдном месте местными жителями были обнаружены детские санки с привязанным к ним телом мужчины с признаками насильственной смерти. В течение суток следователи установили личность убитого и адрес его проживания. Им оказался местный житель, 1962 года рождения, при жизни злоупотреблявший спиртными напитками. Также установлено, что убийство произошло не менее полугода назад. При проведении следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками городского отдела полиции установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Один обвиняемый на момент обнаружения тела убитого проживал в Ямальском районе, а другой – в Архангельской области. Оба мужчины вскоре были задержаны. В ходе проведенных следственных мероприятий также было установлено, что детские санки, на которых злоумышленники вывезли тело убитого ими мужчины, украдены ими из подъезда дома.

Приговором суда одному обвиняемому, ранее неоднократно судимому за совершение тяжких преступлений, назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии особого режима. Другому – наказание определено в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В Лабытнангах двое мужчин признаны виновными в убийстве

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах