За групповое изнасилование в Салехарде осуждены двое мужчин и подросток

В Салехарде признаны виновными в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера трое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, сообщает Следственное управление СК РФ по ЯНАО.

За групповое изнасилование в Салехарде осуждены двое мужчин и подросток

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2014 года около 9 часов в городе Салехарде двое мужчин и 16-летний юноша предложили потерпевшей подвезти ее на автомобиле домой из ночного клуба. После того как девушка согласилась, обвиняемые отвезли ее в безлюдное место, расположенное на территории городского пляжа, где, действуя группой лиц, совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Собранные следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 3-х местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Приговором суда несовершеннолетнему обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Его взрослым приятелям суд определил наказание в виде 5 и 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дмитрий 16 ноября 2015 11:13.

Ну как можно быть такой доверчивой? Не представляю, как можно сесть в машину к группе не знакомых мужиков. Я ещё понял бы, затащили против воли, но по собственному желанию. Жаль девчонку.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах