На депутата города Надыма заведено два уголовных дела

В Надыме в отношении депутата, имя которого не называется в интересах следствия, возбуждено два уголовных дела за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщает «89.Ru».

Являясь исполнительным директором одной из управляющих компаний Надымского района, народный избранник направил в управление жилищно-коммунального хозяйства заявку на финансирование возглавляемого им предприятия для расчета с поставщиками, содержащую заведомо ложные сведения о затраченных фирмой средствах на приобретение горюче-смазочных материалов. После этого депутат подписал фиктивный договор с двумя фирмами на поставку 1342 тонн газового конденсата на сумму более 23 миллионов рублей, достоверно зная, что газовый конденсат поставлен не будет. В дальнейшем подозреваемый перевел деньги, полученные от управления жилищно-коммунального хозяйства, на счета «фиктивных поставщиков».

Отметим, что в июне 2010 года в отношении депутата уже было возбуждено уголовное дело по той же статье за мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Народный избранник подозревается в хищении из федерального бюджета более 2,6 миллионов рублей. Материалы двух уголовных дел направлены в Надымский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: уголовное дело, Надым, депутат.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах