На Ямале введён особый противопожарный режим

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории округа.

На Ямале введён особый противопожарный режим

Такое решение принято в связи с устойчивой тёплой и ветреной погодой, установившейся в последнее время на территории округа, которая может способствовать возникновению лесных пожаров.

Постановление вступило в силу с 5 июля и будет действовать по 1 сентября 2019 года.


На период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях, в том числе проведение пожароопасных работ: сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, разведение костров на межселенных территориях.

Кроме того, усилены меры профилактики пожаров в населённых пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним. А также усилена работа по информированию населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

По данным окружного автономного учреждения «Леса Ямала», в понедельник, 8 июля, на 07:30 в регионе действует 1 природный пожар на площади 140 га. Пожар локализован, он находится на территории Таркосалинского лесничества.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории округа зарегистрировано 52 природных пожаров на площади 676,5 га, в том числе, лесной фонд – 43 на 652,2 га.

В случае обнаружения лесного пожара звоните на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8(34922)5-28-27. «Прямая линия лесной охраны» - 8-800-100-94-00 (бесплатно).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: лесные пожары 2019.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах