Власти Ноябрьска ликвидируют два рынка в центре города

В администрации Ноябрьска заявили о сносе рынка «Новый», который располагается в центре города вдоль улицы 60 лет СССР. Как передает корреспондент Znak.com, накануне департамент имущественных отношений в рамках инвентаризации муниципальной земли провел проверку законности работы торговых точек на этом рынке, по итогам которой выяснилось, что эти объекты находятся там незаконно.

Власти Ноябрьска ликвидируют два рынка в центре города

По словам одного из представителей мэрии Ноябрьска, до 2014 года земля под рынком была в аренде у некого юридического лица, которое сдавало ее торговцам в субаренду. Но несколько лет назад юрлицо было ликвидировано, и, соответственно, предприниматели занимали землю на рынке незаконно, а бюджет города не получал арендных платежей. Входе проверки из 33 точек чиновники нашли владельцев 14 павильонов. Предпринимателям было предложено принять участие в аукционах по предоставлению в аренду земли в других местах города. Остальных 19 собственников, которых установить не удалось, уведомили о том, что в течение 14 дней, начиная с 1 февраля, они должны самостоятельно демонтировать свои павильоны. В противном случае власти это сделают сами, передает информационное агентство "Znak".

На месте рынка «Новый» администрация планирует часть земли отвести на расширение проезжей части по улице 60 лет СССР, а на остальной части разбить сквер.

Кроме того, как сообщили в мэрии Ноябрьска, в настоящее время практически окончен демонтаж торговых площадей на рынке «Афганец» (перекресток проспекта Мира и улицы Советская). Этот участок земли в дальнейшем планируется выставить на аукцион для получения права аренды. Будущий победитель сможет разместить на нем торговый объект, но уже не в виде киосков и торговых рядов, а в виде торгового комплекса. В среде местных бизнесменов появилась информация о том, что в аукционе планирует принять участие собственник «Афганца» Александр Зеркин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, рынок, снос.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах