В Лабытнангах поставили заслон коррупции!

Вопросы поддержки субъектов малого бизнеса по-прежнему актуальны. Меры, принимаемые в городе Лабытнанги в части поддержки предпринимательства, были обсуждены на последнем заседании Совета по противодействию коррупции. Начальник управления экономики и имущественных отношений Александр Осипенко отметил, что в прошлом году малому и среднему предпринимательству оказывалась поддержка в виде компенсации части затрат, связанных с оплатой коммунальных услуг и компенсации части процентов по кредитам. На эти цели было направлено соответственно 500 и 940 тысяч рублей из местного бюджета. Воспользовались этой поддержкой девять предпринимателей. Кроме того, оказывалась грантовая поддержка начинающим предпринимателям. На эти цели направлено без малого 1,5 млн. руб. Гранты получили 6 человек.

Кроме того, в рамках реализации муниципальной целевой программы по развитию предпринимательской деятельности в городе Лабытнанги в конце 2009 года был создан Единый расчётно-кассовый центр по приёму платежей населения за полученные жилищно-коммунальные услуги. Эффективность данного мероприятия очевидна — уровень собираемости платежей населения практически по всем организациям жилищно-коммунального комплекса превысил 90 процентов, сообщает Администрация города Лабытнанги

Глава Администрации Сергей Карасёв особо подчеркнул, что Лабытнанги — единственный город в округе, где оказывается поддержка предпринимателям по компенсации затрат на коммунальные услуги. Кроме того, Лабытнанги — единственный город, где предоставление оборудованного помещения под бизнес-инкубатор позволило предпринимателям бесплатно получать услугу по оформлению деклараций и передаче их в налоговый орган в электронном виде. Опыт города в части организации единого расчётного центра будет обобщён на уровне всего округа и взят за основу при открытии подобных центров «единого окна» на Ямале.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Карасёв, заседание.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах