Бизнесмены Ноябрьска создают фонд поддержки малого предпринимательства

В Ноябрьске подготовлен проект муниципальной программы по развитию предпринимательства, - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс». До пятого ноября в администрации принимали предложения от представителей малого и среднего бизнеса, после чего документ со всеми поправками и замечаниями был передан главе администрации для рассмотрения.

На последней встрече предпринимателей с заместителем главы администрации по экономике Сергеем Лавринцом была рассмотрена идея создания фонда поддержки малого и среднего бизнеса, так как возросшие процентные ставки по банковским кредитам не способствуют деловой активности.

Сергей Лавринец предложил направить письмо от членов совета по развитию предпринимательства главе города и руководителям банков с просьбой пересмотреть кредитную политику в отношении малого бизнеса.

Кроме того, на официальном сайте администрации Ноябрьска открыта страница для предпринимателей. Она работает в режиме горячей линии: бизнесмены задают должностным лицам вопросы, сообщают о фактах притеснений, знакомятся с изменениями местной нормативно-правовой базы.

На первый квартал следующего года запланировано проведение в Ноябрьске специализированной выставки в сфере финансов и кредитования «Личные финансы».








Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах