В Салехарде слой снега и льда проломил крыльцо дома

Женщина с двумя детьми едва не погибла от упавшей ледяной глыбы.

В Салехарде слой снега и льда проломил крыльцо дома

Картину ЧП по улице Артеева сняли на камеру сотового телефона очевидцы. Подтаяв от плюсовой температуры, с козырька крыльца многоквартирного дома сорвался огромный кусок снега со льдом. Всю зиму коммунальщики не обращали на него никакого внимания, сообщает Вести Ямал.

«Гуляли с внуками, и, не доходя 3 метров до крыльца, перед нами упали вот эти глыбы. Господь нас отвел от этого! Вот такое произошло. Постоянно звоним и жалуемся, что нам на голову может упасть что-то с этой крыши. Там еще половина осталась! То ли еще будет! Доски - все переломало! Если бы оказались дети, нам всем бы тут лежать», - посетовала Галина Колмакова, жительница дома по улице Артеева.


Как утверждают жители дома, с этой проблемой в управляющую компанию они обращаются не первую весну. В прошлом году лед уже падал, на крыльце починили 3 проломленных ступеньки, на этом коммунальщики и успокоилось - до новой весны и едва не случившейся трагедии.



В феврале 2016 подобный случай произошел в Лабытнангах. Молодую маму с коляской завалило снегом с крыши многоэтажного дома. Инцидент произошел на глазах местных жителей, которые сразу же кинулись помогать женщине выбираться из снежного плена.

7 марта 2016 года в Ноябрьске погиб мальчик, 2005 года рождения. Во время игры верхний плат снега обрушился на ребенка, перекрыв ему доступ воздуха. После извлечения мальчика из под завала он был доставлен на станцию скорой помощи, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, ЖКХ, снег.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Oleg 11 апреля 2016 11:02.

Будь это чей-то балкон, вину бы повесили на владельца. А здесь вина полностью на коммунальщиках, но никому за это ничего не будет. Как всегда.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах