В Салехарде возбудили уголовное дело о гибели альпиниста

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту падения с крыши многоквартирного дома промышленного альпиниста

В Салехарде возбудили уголовное дело о гибели альпиниста

В СО по г. Салехард СУ СК РФ по ЯНАО 31 марта 2016 года было зарегистрировано сообщение по факту падения с крыши дома по ул. Губкина г. Салехарда молодого человека.

В ходе изучения прокуратурой материала проверки по указанному факту было установлено, что в январе 2016 года ТСЖ заключен договор на выполнение работ по очистке крыш домов от снега и наледи. Руководитель общества имеет специальную подготовку и документы промышленного альпиниста.

К выполнению работ по очистке крыши дома от снега, руководителем были привлечены его знакомые, часть из которых также имеет специальную подготовку промышленных альпинистов. Вместе с тем, погибший молодой человек принимавший участие в выполнении работ, специальной подготовки не имел.

Несмотря на достаточные основания, свидетельствующие о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) решение о возбуждении уголовного дела своевременно принято не было.

В этой связи, после вмешательства прокуратуры округа прокуратурой г. Салехарда было внесено требование руководителю СО по г. Салехард СУ СК РФ по ЯНАО, по результатам рассмотрения которого 4 апреля 2016 года по указанному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, промальп, снег, смерть.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах