В ЯНАО нарушается природоохранное законодательство

Прокурорами Ямала в ходе плановой проверки исполнения природоохранного законодательства хозяйствующими субъектами, в том числе предприятиями топливно-энергетического комплекса, было выявлено почти 1,5 тысячи нарушений природоохранного законодательства.

На месторождениях Спорышевское, Западно-Ноябрьское, Пограничное, Карамовское, Холмогорское, Новогоднее, Вынгапуровское не ликвидированы 57 скважин. На Холмогорском, Карамовском, Пограничном, Западно-Ноябрьском и Вынгапуровском месторождениях нарушены сроки консервации 65 скважин. Также многочисленны нарушения закона, связанные с использованием хозяйствующими субъектами земельных участков, в том числе под строительство и эксплуатацию объектов ТЭК. К нарушениям относится незаконное снятие плодородного слоя почвы для размещения скважин и объектов хранения ГСМ, загрязнение земельных участков нефтепродуктами, передает 89.ру

Как сообщает прокуратура ЯНАО, в результате плановой проверки по фактам порчи земли на территории Тарасовского, Барсуковского и Южно-Харампуровского месторождений прокурором Пуровского района направлено три материала в органы предварительного расследования, по двум из них возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 254 УК РФ.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: нарушение, скважина, уголовное дело.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах