В Лабытнангах отремонтируют дороги в отдалённых микрорайонах города

В городе Семи лиственниц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют семь объектов.

В Лабытнангах отремонтируют дороги в отдалённых микрорайонах города

«В этом году наш регион получил федеральную поддержку. Ямал стал участником национального проекта. Важно, что масштабные ремонтные работы пройдут не только на центральных улицах в крупных городских агломерациях, но и в отдалённых районах», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.


В рамках нацпроекта на предстоящее лето запланирован ремонт дорожного покрытия в границах улицы Орлова до дороги на город Лабытнанги, здесь же будут выполнены работы по монтажу освещения. Дорожники придут на улицу Центральная, в границах улиц Октябрьская – Первомайская, где одновременно с ремонтными работами трассы будет выполнен ремонт водопропусков. Монтаж линий освещения также запланирован на подъезде от АЗС-233 (ПАО «НК «Роснефть») по улице Автострадная и до микрорайона Обской, на дороге по улице Рабочая, далее по Северной и Бованенко. Кроме того, по улицам Бованенко и Подгорная (в границах Клубная – Автотранспортная) предусмотрена установка тросового/барьерного ограждения.

«Ежегодно планы ремонта формируем на основании обращений наших горожан, особое внимание уделяем участкам с наибольшей интенсивностью движения. Мы стремимся с каждым годом наращивать объёмы дорожных работ. Благодаря участию муниципалитета в реализации нового федерального проекта модернизация городских дорог будет проходить ещё быстрее», - подчеркивает глава администрации города Марина Трескова.


Участки, планируемые к обновлению, востребованы жителями, связывают микрорайоны города, по ним проходят автобусные маршруты, которые должны быть безопасными и комфортными.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дороги, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах