На переправе «Салехард – Лабытнанги» открыли вторую полосу движения

На переправе «Салехард – Лабытнанги» открыли вторую полосу движения
На ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» с 11:00 29 ноября разрешено движение для всех видов транспорта общей массой до 3,5 тонн по двум полосам. Автомобили могут ехать из Салехарда в Лабытнанги по третьей полосе и из Лабытнанги в Салехард по второй полосе движения.

«Минимальная толщина льда по итогам замеров составляет 34 см, что позволяет безопасно проезжать всем видам транспорта массой до 3,5 тонн и гусеничному транспорту массой до 5 тонн. Работы на первой полосе продолжаются. Планируется, что она откроется в середине следующей недели, после чего мы начнём повышать тоннаж переправы», – отметил заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.


Получить оперативную информацию о работе переправы «Салехард – Лабытнанги» можно по телефону: 8 (34922) 7-17-04. Также следить за ситуацией на переправе можно при помощи онлайн-камер на сайте.


В новости упоминается: переправа, Лабытнанги, Салехард, Обь, ледостав 2018, Ямалавтодор, Павлов.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах