На ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» повысился тоннаж

С 11:00 на ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги открыто движение для колёсных транспортных средств массой до 10 тонн и гусеничных транспортных средств массой до 15 тонн в одиночном порядке. Движение осуществляется по всем трём полосам на переправе.

На ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» повысился тоннаж

Движение по автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» открыто для движения всех полноприводных транспортных средств массой до 10 тонн. Для всего остального транспорта движение закрыто до особого распоряжения. Протяжённость зимника составляет 132 километра, подрядчик – ООО «Автодор».

Сегодня работы ведутся по устройству ещё трёх зимних автодорог. На зимнике «Надым – Салехард» силами ООО «Реском-Тюмень» ведётся намораживание ледовых переправ и проминка основной трассы зимника. Дорожники приступили к вешкованию и установке дорожных знаков. На зимнике «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» подрядчик АО «Ямалавтодор» приступил к вешкованию трассы, также на выезде из села Аксарка установлен КПП, на котором несут дежурство постовые. Ведётся проминка основной трассы зимника «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО)». АО «Ямалавтодор» также ведёт расчистку будущей трассы. На выезде из города Лабытнанги установлен и подключен КПП.

На понтонно-мостовой переправе между населёнными пунктами Уренгой и Коротчаево открыто движение для транспортных средств массой до 30 тонн. Проезд бесплатный для жителей близлежащих районов. Для остальных пользователей стоимость проезда начинается от 120 рублей и растёт в зависимости от массы транспортного средства.

Получить оперативную справочную информацию по разрешённому тоннажу на ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» можно по телефону: 8 (34922) 4-30-90, по работе переправы через реку Пур: 8 (3494) 24-41-41, по работе зимников: 8 (34922) 7-17-04 или на интерактивной карте зимников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ледовая переправа, Салехард, Лабытнанги, ледостав 2017, Обь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах