Из-за потепления снижается несущая способность зимников

Сегодня с 08:00 часов на автозимниках «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» и «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (в границах ЯНАО) разрешено движение только для полноприводных транспортных средств общей массой менее 3,5 тонн. Транспорт массой свыше 3,5 тонн на автозимники не допускается.

Из-за потепления снижается несущая способность зимников

На сезонной автодороге «Уренгой – Красноселькуп» установлен особый режим работы. С 06:00 до 20:00 часов открыто движение только для транспортных средств общей массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 06:00 часов открыто движение для всех видов транспорта общей массой до 25 тонн.

По зимнику «Салехард – Надым» проезд обеспечен для транспорта повышенной проходимости общей массой до 30 тонн, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По ледовой переправе через реку Обь открыто движение для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств массой до 45 тонн. Движение транспорта категории «Д» с пассажирами по переправе запрещено. Напомним, на ледовой переправе действуют правила безопасного дорожного движения: соблюдение установленного тоннажа, скоростного режима и дистанции между автомобилями.

Дорожники обращают внимание – необходимо неукоснительно соблюдать установленный тоннаж и следовать дорожным знакам на сезонной трассе. Также рекомендуется оставить свои контакты на КПП, чтобы дежурный и диспетчер владели информацией о количестве заезжающих и выезжающих автомобилей с трассы зимника. Кроме этого, путешественники для обеспечения собственной безопасности должны иметь в автомобиле буксировочный трос, лопату, дополнительную теплую одежду, запас еды и горючего.

Оперативную информацию о действующих зимних автодорогах можно узнать по телефонам в Салехарде 8 (34922) 7-17-04 и 8 (34922) 4-30-90.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, потепление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах