На всех зимниках Ямала открыто движение

Открылось движение для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн по автозимнику «Салехард – Надым». Условия проезда по автозимнику «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» обеспечены для транспорта повышенной проходимости общей массой до 30 тонн. Автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» открыт для транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 25 тонн. Разрешено движение по автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» с 08:00 до 20:00 часов для машин повышенной проходимости общей массой до 3,5 тонн, с 20:00 до 08:00 часов разрешено движение для колесных автомобилей повышенной проходимости общей массой до 25 тонн, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

На всех зимниках Ямала открыто движение

На ледовой переправе через реку Обь открыто движение для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств массой до 45 тонн. Движение транспорта категории «Д» с пассажирами по переправе запрещено.

В соответствии с правилами пользования зимними автодорогами общего пользования регионального значения, движение одиночных неполноприводных легковых автомобилей без сопровождения запрещается во всех случаях. На въезде и выезде с зимнего маршрута установлены КПП, снабженные справочной информацией об условиях проезда и правилах пользования временной автодорогой. К примеру, транспортное средство должно быть оснащено буксировочным тросом, лопатой и иметь необходимый запас горючего. Давление воздуха в шинах должно соответствовать существующему на данный период состоянию (плотности) дорожного полотна и составлять 1,7 – 2,0 кгс/см².

Через КПП не пропустят в случае, если температура окружающего воздуха ниже 40⁰С, или при плохой видимости вследствие тумана, сильного снегопада и метели. Если воздух прогреется до -10 градусов Цельсия, то транспорт массой выше 3,5 тонн выпускать на маршрут небезопасно. Что касается неполноприводных автомобилей, движение на них без сопровождения запрещено в любую погоду.

Оперативную информацию о действующих зимних автодорогах можно получить по телефонам в Салехарде 8 (34922) 7-17-04 и 8 (34922) 4-30-90.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, Обь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах