Ямальские зимники работают в штатном режиме

Ямальские зимники работают в штатном режиме
По зимней автомобильной дороге «Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале» открыто движение для транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 15 тонн, гусеничных транспортных средств до 20 тонн.

Для всех видов полноприводных транспортных средств в составе колонны с разрешенной массой до 20 тонн разрешено движение по маршруту «Лабытнанги – Мужи – Азовы - Теги».

Для всех транспортных средств открыт и маршрут «Уренгой - Красноселькуп».

По зимней автодороге «Салехард - Надым» открыто движение для полноприводных транспортных средств общей массой до 25 тонн.

По ледовой переправе через Обь по сообщению «Салехард – Лабытнанги» открыто движение для колесных транспортных средств массой до 20 тонн, для гусеничных до 30 тонн.

Пресс-служба администрации ЯНАО напоминает, что справочную информацию об ограничениях по разрешенной массе автомобилей, пропускаемых на зимник, можно уточнить по телефону: 8 (34922) 7-17-04.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: зимник, 2013.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
роман 16 марта 2013 01:02.

Какие то вы все пессимисты. Если зимники оставили работать, значит их надежность проверили и ими можно будет пользоваться до момента закрытия. Я бояться не буду и буду продолжать ездить по ним
influid 16 марта 2013 01:03.

Я бы воздержался от передвижения по этим зимникам. А то если в феврале были провалы с летальными исходами, то в середине марта такая ситуация становится возможной на 100%
Петухов Василий 16 марта 2013 01:06.

Новость просто великолепная. У меня как раз были опасения, что зимники скоро закроют и мне придется много времени тратить на дорогу. А так я все еще могу передвигаться таким путем.
maksimovsnatasha 16 марта 2013 01:07.

Хочется верить, что качество этих зимников проверили досконально и передвижение по ним действительно будет безопасным. А то моему мужу например добираться до работы по ним удобно, но мне страшно за него, ведь уже весна на носу
Markiza 16 марта 2013 01:07.

Что то после того провала под лед рабочих слабо верится, что ледники все еще пригодны для передвижения. Так что по возможности мы с мужем будем избегать передвижения по ним. А то не хочется погибнуть такой нелепой смертью
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах