По автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» открыто движение для всех транспортных средств весом до 10 тонн

С 1 декабря открыто движение для всех транспортных средств весом до 10 тонн по автозимнику «Уренгой – Красноселькуп». Напомним, протяжённость трассы составляет 132 км.

По автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» открыто движение

Всего на Ямале действуют четыре зимние автодороги. Над устройством двух автозимников дорожники сейчас работают. На зимних автодорогах «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги в границах ЯНАО» и «Салехард – Надым» ведётся намораживание ледовых переправ и устройство основной трассы. К строительству автозимника «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» дорожники готовы, но вынуждены ожидать устойчивых отрицательных температур. На 80% трасса состоит из ледовых переправ, поэтому для начала работ необходимо убедиться в прочности льда.

На ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги проезд открыт для всех транспортных средств весом до 3,5 тонн по двум полосам движения. Ведётся устройство ещё одной полосы, дорожники намораживают лёд и устанавливают вешки.

На понтонно-мостовой переправе через реку Пур в районе населённых пунктов Уренгой и Коротчаево открыт проезд для транспортных средств весом до 20 тонн. Проезд бесплатный для жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов. Для жителей других районов стоимость начинается от 120 рублей за легковой автомобиль и растёт в зависимости от веса транспортного средства.

Получить оперативную справочную информацию по разрешённому тоннажу на ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» можно по телефону: 8 (34922) 4-30-90, по работе переправы через реку Пур: 8 (3494) 24-41-41, по автозимникам: 8 (34922) 7-17-04.

Отметим, проезд по неустроенным зимникам небезопасен. Дорожники призывают жителей автономного округа не рисковать своей жизнью и жизнями пассажиров, не выезжать на неустроенные официальные трассы и «дикие» зимники.


В новости упоминается: Уренгой, Красноселькуп, зимник, ледостав 2017.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах