На Ямале продолжается устройство зимних дорог

На ледовой переправе между городами Салехард и Лабытнанги ведётся сглаживание заездов и съездов к полосам движения. На объекте повышена грузоподъёмность до 10 тонн для колесных транспортных средств и до 17 тонн для гусеничного транспорта. Гусеничный транспорт пускают на полосу в одиночном порядке.

На Ямале продолжается устройство зимних дорог

Всего на территории Ямала ежегодно устраивается четыре автозимника общего пользования регионального значения и одна ледовая переправа, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По автозимнику «Уренгой – Красноселькуп» открыто движение для транспортных средств массой до 25 тонн. Проезд закрыт для неполноприводных транспортных средств массой до 3,5 тонн. Содержанием автозимника занимается ООО «Автодор».

На автозимнике «Салехард – Надым» ведётся работа на всей протяжённости зимней трассы. Открытие движения транспорта по автозимнику запланировано на конец года.

Ведётся устройство зимника «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО)». Устройство полотна идёт на всей протяжённости дороги, намораживается лёд на переправах и ведётся формирование заездов и выездов с переправ. В начале следующей недели на зимнике установят контрольно-пропускные пункты для ограничения движения транспорта по строящемуся автозимнику.

Также специалисты АО «Ямалавтодор» контролируют толщину льда на переправах зимника «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». Очередной контрольный замер показал, что устройство автозимника начнется не ранее, чем через неделю. Пока толщина льда на переправах не позволяет выпустить на лёд тяжёлую дорожную технику и приступить к устройству этого зимнего маршрута.

На Ямале продолжается устройство зимних дорог

Оперативную информацию по разрешённому тоннажу на ледовой переправе можно узнать по телефону в Салехарде 8 (34922) 4-30-90, информацию по автозимникам – 8 (34922) 7-17-04.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ледовая переправа, Салехард, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах