На ледовой переправе «Лабытнанги - Салехард » понижен тоннаж

На ледовой переправе «Лабытнанги - Салехард » понижен тоннаж

На первой и третьей полосе ледовой переправы «Салехард – Лабытнанги» установлен тоннаж для колесных транспортных средств массой до 20 тонн, гусеничных – до 30 тонн. Вторая полоса закрыта, ведутся ремонтно-восстановительные работы.

«На полосе для грузовых автомобилей устраняются трещины и просадка ледового полотна. На работу уйдет до пяти дней, к устранению приступили накануне», - сообщил заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.


Дорожники предполагают, что на ограничения движения повлияли грузовые автомобили, нарушающие установленный тоннаж, и несоблюдение скоростного режима. Ограничение скорости на ледовой переправе – 20 км/ч. На съезде с причала на лед – 10 км/ч. Ограничение действует для всех видов транспорта.

На ледовой переправе «Лабытнанги - Салехард » понижен тоннаж

По автозимнику «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» разрешен проезд автомобилей массой до 30 тонн. Протяженность трассы – 314 км. Содержанием автозимника занимается АО «Ямалавтодор».

Такой же тоннаж и на автозимнике «Салехард – Надым». Протяженность трассы – 176,6 км. Содержанием автозимника занимается ООО «Реском – Тюмень».

На автозимнике «Уренгой – Красноселькуп» протяженностью 132 км открыто движение для всех видов транспортных средств общей массой до 25 тонн.Содержанием автозимника занимается ООО «Автодор».

Автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» открыт для движения всех видов транспортных средств общей массой до 20 тонн. Содержанием автозимника занимается АО «Ямалавтодор».

Проезд обеспечен и по автодорогам общего пользования регионального значения. Оперативную информацию о состоянии автодорог можно получить по телефону в Салехарде 8 (34922) 7 17 04.

Интерактивная карта автозимников с полной информацией.

Дорожники напоминают: при выезде на автозимник необходимо свериться с прогнозом погоды, при неблагоприятных метеорологических условиях путешествие по сезонной трассе разумнее перенести на более благополучный для поездки день. Сегодня, по данным метеорологов, в Ямальском, Тазовском, Красноселькупском, Пуровском и Надымском районах прогнозируется усиление ветра до 17 м/с. Местами небольшой снег, метель. Температура днем до -18С˚, местами до -25С˚, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

На ледовой переправе «Лабытнанги - Салехард » понижен тоннаж

Даже в погожий день экипаж автомобиля, выезжающего на зимник, должен принять меры для безопасного проезда. Чтобы избежать неприятностей, в автомобиле должен быть запас топлива и еды, комплект теплой одежды, горячее питье, буксировочный трос, лопата. При въезде на автозимник необходимо оставить свои данные на контрольно-пропускном пункте, при выезде подтвердить их у дежурного на КПП. Выезд на закрытые зимние трассы опасен для жизни и здоровья.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ледовая переправа, Салехард, Лабытнанги, зимник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах