Переправа Cалехард Лабытнанги сегодня

На Ямале окончание навигации ожидается в первой декаде ноября.

Переправа Cалехард Лабытнанги сегодня

Об этом сегодня говорили на рабочем совещании с участием представителей департамента транспорта и дорожного хозяйства округа, компании-перевозчика, администрации Салехарда и предпринимателей. На заседании отмечалось, что синоптики обещают к концу следующей недели понижение температуры по ночам до минус семнадцати градусов, сообщает ИА "Север-Пресс"

Обращаясь к бизнесменам, торгующими продовольственными товарами, первый заместитель директора профильного департамента Наталья Сагун отметила:

«Обращаем ваше внимание на то, что с первого ноября мы работаем на «ручном режиме», то есть ежедневно мониторим ситуацию, и при благоприятных погодных условиях паромы будут курсировать между городами Салехард и Лабытнанги. Как только температура воздуха понизится до минус двадцати градусов, паромы встанут. Желательно доставить продукты до конца октября».


Бизнесмены настаивают, чтобы паромы работали до 5 ноября - последний вагон с продуктами придет из Москвы 3 ноября. Они заверили властей, что пятого ноября завершат доставку товаров, при этом посетовали на то, что перед закрытием переправы удваивается поток автомобилей горожан. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства округа Альберт Султанов предложил им составить списки машин с номерами и фамилиями водителей и передать в профильную дирекцию, чтобы перевозчик беспрепятственно пропускал грузовики с продуктами, а население предупредить через СМИ, что после первого ноября паромы работают в особом режиме.

Переправа Cалехард Лабытнанги сегодня

Подводя итоги совещания, Альберт Султанов сказал, что предположительно переправа закроется в первой декаде ноября, за последние три года паромы завершали навигацию с 20 по 24 октября.

При этом представители компании «Реском-Тюмень» подчеркнули, что прогнозы роль не сыграют, если вдруг температура воздуха резко понизится и появится ледостав:

«Как только начнутся забереги, температура опустится ниже двадцати градусов, паромы встанут, никто не будет рисковать жизнью людей и техникой. К тому же это грозит компании лишением лицензии».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Обь, переправа, Салехард, Лабытнанги, сегодня, ледостав 2016.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах