Улицы города Лабытнанги остаются без освещения

«Реском-Тюмень» оставила без света дороги Лабытнанги. Марина Трескова требует выйти из сумрака

Улицы города Лабытнанги остаются без освещения

Комплекс улиц Дзержинского, Первомайская и Студенческая в Лабытнанги погружен во тьму. Правда в администрации это заметили лишь наступившей осенью.

Дело в том, что еще два года назад работы по реконструкции уличной дорожной сети данных транспортных артерий муниципалитета проводились подрядной организацией ООО «Реском-Тюмень». На это выделялись средства в рамках окружной Адресной инвестиционной программы. Между тем работы проведены, но своевременная сдача в эксплуатацию этих улиц так и не была осуществлена. В итоге объекты, в частности, электротехнического комплекса, остались без обслуживания, и теперь отсутствует освещение участков улиц.

Состояние безопасности дорожного движения на указанных участках в темное время суток оставляет желать лучшего. Так 11 октября 2016 г. в 19:55 на перекрестке улиц Ханмейской и Корчагинцев водитель грузового автомобиля ЗИЛ-131 совершил наезд на пешехода.

Ситуация сложилась патовая: под гарантийные обязательства данный недостаток не попадает и исправить сложившуюся ситуацию силами подрядной организации нет возможности. Единственное, что предложил подрядчик это до конца недели провести диагностику и выявить причины охватившей Лабытнанги ночной темноты.

Улицы города Лабытнанги остаются без освещения

Пока же городские чиновники решают вопрос традиционным способом – созданием рабочей группы. Впрочем, группа уже провела первое заседание, на котором определила цели своей работы. Одной из них стало решение вопроса поэтапного ввода в эксплуатацию комплекса объектов незавершенного строительства.

Городские власти рассчитывают, что результатом совместной работы станет обеспечение поддержание лабытнангских улиц в работоспособном состоянии и обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципалитета, — сообщили в администрации Лабытнанги.


То есть инвестиции вложены, строительство не завершено, а городской бюджет будет тратить средства на систему освещения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, освещение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Антон Бардов 15 октября 2016 11:05.

Вот так всегда - проблема есть, крайних нет. Мне кажется нужно посуровее действовать. Рабочая группа будет еще полгода решать и ничего не решит.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах