Остановлены первые нарушители на ледовой переправе через Обь

Остановлены первые нарушители на ледовой переправе через Обь
На ледовой переправе через Обь служба весового контроля «развернула» восемь нарушителей. По информации сотрудника окружной дорожной дирекции, самый внушительный из них – автомобиль «Газель» весом 5 тонн.

27 ноября в полдень открылось движение по переправе через Обь для транспорта весом до 3,5 тонн. Поставщики продовольственных и иных товаров двинулись на салехардский берег из Лабытнанги. Установленные весовые ограничения не смутили предпринимателей. Однако у въезда на переправу их встретили сотрудники ДПС и табличка «весовой контроль». Такое сочетание заставило многих повернуть вспять, очевидно, водители были осведомлены, что их груз «не впишется» в установленные нормы, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Передвижной пункт весового контроля организован для безопасности автовладельцев и большей сохранности полотна переправы. «Нарушителей достаточно в течение всего сезона, - поделился техник отдела весового контроля дорожной дирекции ЯНАО Тимур Сабиров. – Разница в том, что сейчас через переправу рвутся «Газели», нагруженные товаром, а в середине сезона – это грузовики. Можно возразить: а как же завоз продуктов? Но я скажу так: все хотят ездить по комфортной ледовой дороге, а нарушители и дорогу разбивают, и рискуют своей жизнью».

Также в первый день работы ледовой переправы помехой для автовладельцев и устроителей переправы стали автомобили, брошенные у подъезда к объекту. Транспорт мешает маневрам выезжающих авто и работе уборочной техники. Дорожная дирекция округа просит владельцев «забытых» авто очистить территорию от транспортных средств, благо, ледовая переправа открыла дополнительную возможность к передвижению.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Лабытнанги, Салехард, Обь, переправа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах