Вниманию водителей, выезжающих на зимник!

Вниманию водителей, выезжающих на зимник!
В связи с резким повышением температуры воздуха в дневное время и усилением солнечной активности на зимних автодорогах Ямало-Ненецкого автономного округа вводятся следующие ограничения.

С сегодняшнего дня при температуре воздуха выше -10 градусов на зимней автодороге «Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале» - с 08:00 до 20:00 часов движение открыто для транспортных средств повышенной проходимости массой до 3,5 тонн. Движение для транспорта весом до 20 тонн запрещено, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В период с 20:00 до 08:00 часов по маршруту будут пропущены автомобили повышенной проходимости колесные до 20 тонн, гусеничные до 25 тонн.

Маршрут «Уренгой - Красноселькуп» открыт для всех видов транспортных средств повышенной проходимости.

В период с 08:00 до 20:00 часов разрешено движение по зимней автодороге «Салехард - Надым» для транспортных средств повышенной проходимости массой до 3,5 тонны. Движение транспорта весом, превышающим разрешенную массу, запрещено. В период с 20:00 до 08:00 часов открыто движение по маршруту для транспортных средств повышенной проходимости массой до 25 тонн. Для безопасности движение должно осуществляться в составе колонны не менее чем из двух автомобилей.

Разрешено движение для всех видов полноприводных колесных транспортных средств повышенной проходимости в составе колонны с максимально разрешенной массой до 25 тонн по автомобильной дороге «Лабытнанги – Мужи – Азовы - Теги».

По ледовой переправе через Обь по сообщению «Салехард – Лабытнанги» открыто движение для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных до 40 тонн, для опасных грузов с перекрытием движения до 35 тонн.

Кроме этого, ГИБДД предупреждает: перед выездом на лед всем пассажирам необходимо отстегнуть ремни безопасности, водителю сбросить скорость до 10 км/час, въезжать на лед спокойно, без остановок, торможений и толчков. Недопустимы остановки и, тем более, заправка автомобиля на переправе.

Напомним, что перед выездом на зимник водителю необходимо зарегистрироваться в журнале учета на контрольно-пропускном пункте. Узнать об ограничениях, действующих на сезонных дорогах округа, можно круглосуточно по телефону 8 (34922) 7-17-04.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Зимник, ограничение, 2013.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах