На реке Собь пройдут соревнования по спортивному туризму

С 28 по 30 июня 2019 года на территории Приуральского района п. Харп (река Собь) состоятся региональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Организаторами соревнований выступают департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа и Федерация спортивного туризма автономного округа. Планируется участие 60 спортсменов из разных муниципалитетов региона. Программа лично-командных соревнований включает прохождение водных дистанций дисциплин "Слалом" и "Ралли". 30 июня судейская коллегия подведёт итоги и наградит победителей.
Напомним, что соревнования проводятся в целях популяризации ценностей ЗОЖ среди молодёжи и спортивного туризма на Ямале.
В новости упоминается: Собь, туризм, соревнования.
Читайте другие новости из рубрики «Спорт»

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом• Новость одной строкойНа II Всероссийском свадебном фестивале заключили брак четыре пары с Ямала• Новость одной строкойВ Новом Уренгое следователи устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна (ВИДЕО)• Новость одной строкойОкна закрыть - Жизнь сохранить!• Новость одной строкойВ Салехарде перед судом предстанет местный житель за избиение несовершеннолетнего• Новость одной строкойВ Новом Уренгое вынесен приговор жителю Республики Марий Эл за покушение на убийство знакомого
Популярные фильмы в кинотеатрах