Дмитрий Артюхов принял участие в заседании Набсовета по волейболу

В рамках рабочей поездки в Москву, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов принял участие в Наблюдательном совете Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на котором были подведены основные итоги уходящего 2018 года. Вместе с руководителем арктического региона в состав Набсовета вошли: врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров и председатель правления одного из крупных банков Борис Листов. В заседании участвовали: Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев (председатель совета), председатель правления ОАО РЖД Олег Белозёров, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, президент ВФВ Станислав Шевченко, а также представители компаний ТЭК, различных ведомств и бизнес-групп - всего более 20 человек.

Дмитрий Артюхов принял участие в заседании Набсовета по волейболу

В ходе обсуждения была дана оценка работы федерации и отдельных её направлений. Так, например, «неудовлетворительно» получила за выступление старшая мужская сборная команда страны. Напротив, оценку «удовлетворительно» поставили работе направления пляжного волейбола и выступлению молодежной сборной.

«Волейболом с каждым годом занимаются всё больше юных ямальцев. Это командная игра на результат, требующая не только хорошей физической подготовки, но и сплоченности, умения работать на результат и быть частью команды. Все эти навыки пригодятся ребятам, как на поле, так и в будущем, в любом деле. Нам обязательно нужно приобщать к этому виду спорта молодежь, чтобы у наших известных на всю страну волейболистов «Факела» была достойная, сильная смена», - сказал Дмитрий Артюхов.


Также, во время Наблюдательного совета участники уделили особое внимание обсуждению мужского чемпионата мира 2022 года и развитию женских соревнований. Отметим, что в Ямало-Ненецком автономном округе волейбол является одним из самых популярных и развиваемых видов спорта (определен как базовый). В обще сложности им занимаются более 9 тысяч человек. Работают 63 профессиональных тренера и 123 спортивных судей. В настоящее время 19 спортсменов волейбольного клуба «Факел» из города Новый Уренгой входят в состав спортивных сборных команд России по виду спорта «волейбол» и его дисциплинам. С 17 по 22 сентября в Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» состоялся второй традиционный Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала 2018». В соревновании приняли участие 8 команд девушек 2004-2005 г.р. из Беларуси, Китая, Екатеринбурга, Москвы, Хакасии, Калининграда, ХМАО и ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, волейбол.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах