Дмитрий Артюхов принял участие в рабочей встрече Владимира Путина с избранными главами субъектов Российской Федерации
18 сентября, в Москве губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов принял участие в рабочей встрече руководителей регионов РФ, которую провёл Президент Владимир Путин. Глава государства поздравил всех присутствующих с победой на выборах и подчеркнул, что этот успех – начало серьёзной и большой работы.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что в своей работе главы регионов должны создать действующие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России», а также в обязательном порядке оказывать содействие добровольческим организациям и выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением.
«Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу – хотя, повторяю, многие уже работали в качестве исполняющих обязанности, а некоторые были и руководителями регионов, поэтому много времени на раскачку не потребуется. Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. Чтобы в крупных городах, в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы», - сказал он.
Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что в своей работе главы регионов должны создать действующие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России», а также в обязательном порядке оказывать содействие добровольческим организациям и выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением.
В новости упоминается: Артюхов, Путин.
Читайте другие новости из рубрики «Политика»

Новости за последние сутки
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
Сегодня, 11:18
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
13 июня 2026
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
- • Новость одной строкойШесть ямальских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ• Новость одной строкойГран-при фестиваля арктической моды «Ямалица» завоевала мастерица из Ямальского районаВ Год единства народов России в Салехарде состоялось одно из самых ярких событий культурной жизни...• Новость одной строкойГубернатор Ямала и глава Салехарда провели традиционный объезд города• Новость одной строкойИнтеллектуальное видеонаблюдение заработало на въездах в Салехард и Новый Уренгой• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Герои Ямала»• Новость одной строкойЯмал стал обладателем трех Гран-при «Российской студенческой весны»Высшую награду команда региона получила в общем зачете и в направлениях «Медиа» и «Танцевальное»....• Новость одной строкойЯмал отмечает День России• Новость одной строкойТуристический потенциал Ямала представили на форуме «Путешествуй!» в Москве• Новость одной строкойБолее четырех тысяч ямальцев «серебряного» возраста подключены к проекту «Ямальское долголетие»
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


