Мнение ямальцев учтено в формировании молодежной политики страны

Заместитель губернатора Ямала Олег Контонистов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики, которое накануне состоялось в Москве.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в составе рабочей группы — 37 человек — руководители и представители федеральных органов власти, министерств и ведомств, Общественной палаты России, ведущих вузов страны, молодежных организаций.

Основной темой прошедшего заседания, по словам Олега Контонистова, стало обсуждение структуры доклада, который будет представлен в июне на заседании Госсовета по молодежной политике. Участники совещания согласились с тем, что молодежную политику государства следует рассматривать как составную часть работы по обеспечению безопасности, конкурентоспособности и устойчивого развития страны, а молодежь — как мощный потенциал инициатив власти.

Материалы Доктрины государственной молодежной политики РФ, которые были подготовлены в 2002 году, легли в основу нынешней работы, а многие положения из предложенного семь лет назад уже реализованы.

Олег Контонистов отметил, что молодежная политика станет важной составной частью Стратегии-2020. Он также подчеркнул, что участники заседания стремятся в формулировках основ государственной молодежной политики отразить необходимость полноценной работы с молодежью всех ветвей власти, всего общества, поскольку от молодых реально зависит будущее страны.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах