В селе Газ-Сале Тазовского района открыли лыжную базу

В общей сложности на спортивное сооружение потратили около шестнадцати миллионов рублей из окружного и местного бюджетов.

В Газ-Сале открыли новую лыжную базу

Спорткомплекс состоит из модулей, его проект разработали по аналогии с лыжной базой в поселке Тазовский. В теплом помещении можно обогреться и переодеться. В здании расположены раздевалки, душевые кабины, санузлы, инвентарная комната, методический кабинет. Закупили необходимое оборудование для массового катания и тренировочного процесса, - сообщается на сайте администрации Тазовского района. В пункте проката насчитывается более восьмидесяти комплектов лыж. Также в нем есть санки, сноуборды и тюбинги. Общая протяженность трассы составляет один километр. По её периметру установили приборы освещения, сообщает ИА "Север-Пресс"

На открытии базы заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив отметил, что число тазовчан - любителей спорта - увеличивается с каждым годом.

«Для нас важно уделять большое внимание молодежи, содействовать в её стремлении заниматься спортом и выборе здорового образа жизни. Именно поэтому в районе появляется все больше спортивных объектов, активно укрепляется материально-техническая база учреждений физической культуры и спорта. Работа в этом направлении будет продолжена»


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Газ-Сале, лыжная база.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах