В Тарко-Сале открыли лыжную трассу

В Тарко-Сале в окрестностях городского пляжа открыли новую трассу для любителей лыжных прогулок и юных спортсменов специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Авангард», сообщает ИА "Север-Пресс".

В Тарко-Сале открыли лыжную трассу

На всем её протяжении установили
искусственное освещение,
что позволит выходить на лыжню
даже в темное время суток.


«Физкульт-привет! - так обратился глава Пуровского района Евгений Скрябин к жителям, собравшимся на старте. - Сбылась наша мечта - появилась, пусть небольшая, но своя освещенная лыжная трасса. Я тоже люблю лыжи и от имени лыжного сообщества благодарю коллективы Пуровского филиала «Электро» компании «Ямалкоммунэнерго» и муниципального предприятия «Пуровские электрические сети» за этот подарок любимому городу».

Евгений Скрябин в числе первых пересек стартовую линию. В этот вечер на новую трассу вышли и любители, и спортсмены. Протяженность освещенной лыжни составляет тысячу метров. Здесь установили двадцать семь энергосберегающих светодиодных светильников.

Как заявила директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард» Любовь Зарко, скоро рядом с трассой оборудуют вагончики, где желающие смогут отдохнуть, согреться и привести себя в порядок. Те, у кого нет собственных лыж, могут взять их напрокат. Воспитанники лыжного отделения спортшколы «Авангард» бесплатно будут использовать трассу, как тренировочную базу. Все необходимое для её обслуживания есть в распоряжении работников спортшколы. Здесь также планируют проводить соревнования по лыжным гонкам разных уровней.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, лыжная база, Авангард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 28 октября 2015 07:36.

Хорошее это дело - открытие трассы. Теперь и взрослые и дети смогут больше времени уделять прогулкам и спорту, будут развиваться физически, а так же такой вид спорта хорошая профилактика простудных заболеваний, так как лыжи закаляют.
Алексей 30 октября 2015 10:12.

Молодцы руководство района, давно пора было сделать такую освещённую трассу. Ещё здорово, что предусмотрели вагончики, чтобы было, где согреться, чаю попить и прокат лыж организовали. Вот нормальное, серьёзное отношение к жителям.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах