Наш гимн соперники запомнили

Ямальская сборная, традиционно представляющая Россию на Арктических Зимних играх вернулась со значительными достижениями. В этом году участников соревнований из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Гренландии, Аляски встречал канадский город Гранд-Прейри. Ямальцы выступили в 7 из 21 видов спорта, завоевав 64 медали. Как и в прошлые годы в составе ямальской сборной были лабытнангские спортсмены. 20 золотых и 3 серебряные медали — таков вклад в общую победу воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва — биатлонистов Назара Климчука, Натальи Кузнецовой, Ивана Меховникова, Евгении Смирновой, лыжницы Кристины Ильченко, а также теннисиста Виталия Ивченко.

Достижениям и успехам ребят, их подготовке к соревнованиям и впечатлениям от выступлений в целом была посвящена встреча Главы города Николая Пивоварова и депутатов Городской Думы. Как встречала принимающая сторона, кто был сильнейшим соперником, как справлялись с волнением, чем угощали, что запомнилось больше всего, словом, интересовала каждая мелочь. Сопровождающие ребят тренеры Алексей Заколюкин и Татьяна Максимова с гордостью рассказали о победах каждого воспитанника. К примеру, Иван Меховников из 15 мишеней не закрыл только 1, тем самым показав наилучший результат стрельбы. Наталья Кузнецова не уступила в лидерстве юношам. Назар Климчук завоевал по две золотые и серебряные медали. «Каждый старт был золотой. В биатлоне мы заставили своих соперников запомнить гимн нашей страны, в эти минуты мы были переполнены настоящей гордостью и радостью за свои очередные победы, — отметил Алексей Заколюкин. С большим отрывом от соперников выиграла соревнования Кристина Ильченко. Это была королевская победа настоящей королевы лыжных гонок. «О, Кристина!» - ее узнавали все, судьи подходили к ней, чтобы выразить свои восхищения. Блестяще выступил Виталий Ивченко, завоевав три первых места в командном, одиночном и парном зачетах и второе место в смешанном разряде.

«Мы по-настоящему горды, что вы достойно представили наш город, Ямал, нашу страну на таких престижных соревнованиях и показали такие отличные результаты, — подчеркнул Глава города. А впереди у юных спортсменов ежедневные упорные тренировки и очередные соревнования. Победы, без сомнений, еще будут. Ребята уже получили приглашение принять участие в следующих Арктических Зимних играх, сообщает пресс-служба администрации г.Лабытнанги

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Пивоваров, Арктические игры.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах