Ямальские спортсмены блестяще выступают на Арктических Зимних играх

Одиннадцать золотых, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали ямальцы за три дня соревнований на Арктических Зимних играх в Канаде.

Золотые медали в настольном теннисе завоевали Виталий Ивченко, Константин Баран, Руслана Перепелица и Кристина Рябинкова. В беге на снегоступах «золото» в эстафете взяла Евгения Шиляева, в фигурном катании – Иветта Халимова. «Серебро» получили Рашид Ханов в беге на снегоступах и Анастасия Радченко в фигурном катании. «Бронза» досталась фигуристке Юлии Мальченко. Команда Ямала по мини-футболу победила команду Альберты со счетом 2:0.

10 марта в Москве на расширенном заседании президиума коллегии Минспорттуризма РФ по вопросам физкультуры и спорта министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко назвал Ямал «положительным примером в области подготовки, участия и завоевания медалей высших проб». Он акцентировал внимание на том, что Ямало-Ненецкий автономный округ – единственный регион, представляющий Россию на Арктических Зимних Играх. Прославленные ямальские спортсмены Альбина Ахатова и Анна Сорокина, Анна и Никита Булыгины начинали свою международную спортивную карьеру именно с Арктических игр, передает 89.ру

Напомним, что с 6 по 13 марта в Канаде проходят XXI Арктические Зимние игры, в которых принимают участие представители США, Канады, Гренландии, Финляндии, Швеции, Норвегии и России. На состязания приехали более двух тысяч человек.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Зимние игры, Канада.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах