В Лабытнанги приехали олимпийские легенды

Глава Администрации Марина Трескова встретилась с делегацией олимпийских чемпионов

В Лабытнанги приехали олимпийские легенды

Встреча состоялась в рамках визита в город Семи лиственниц делегации Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России». Настоящие герои Отечества — олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, неоднократные победители различных состязаний прошлых лет объединились для участия на этот раз в спортивно-массовых мероприятиях Кубка «Великая Россия. Ямал. Печора. Северная Двина». Маршрут очередной поездки легендарных спортсменов охватывает 7 городов, в том числе и Лабытнанги.

«Мы много ездим по малым городам и в ходе встреч с молодежью позиционируем историю развития олимпийского движения в нашей стране и героев спорта. В ходе поездок мы общаемся с детьми, делимся с ними своим опытом и видим как им интересно, как эти встречи важны для ребят», — раскрыла цели визита на Ямал руководитель программы, президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества» Наталья Боярская.


Рассказывая о городе Лабытнанги, о перспективах развития спорта, строительстве двух современных спортивных объектов — спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным залом и плавательным бассейном, а также ледового корта с искусственным льдом в комплексе с залами для тренировок глава Администрации Марина Трескова подчеркнула: «Для нас, принимающей стороны, ваш визит в город стал поистине знаменательным событием. Познакомиться, пообщаться с легендами спорта — удача, выпадающая не каждому. Привлечь детей к спорту невозможно без личных примеров именитых спортсменов, жизненный путь которых достоин восхищения. Уверена, что ваша встреча с лабытнангскими ребятами, которые еще только в самом начале своего спортивного пути, повлияет на их стремление упорно заниматься, не пасовать перед трудностями и укрепит готовность приумножать свои успехи. Пусть это знакомство положит начало новым достижениям, которым будет гордиться весь город, Ямал, а в дальнейшем — вся Россия».

В Лабытнанги приехали олимпийские легенды

Лабытнангам вообще повезло на увлеченных спортом людей, отметила Марина Ароновна. За каждой маленькой победой наших мальчишек и девчонок стоит огромный каждодневный труд их тренеров, которые учат ребят не сдаваться, вселяют уверенность в своих силах, день за днем ведут их за собой и непременно верят в их победу. Среди спортивной элиты автономного округа гордо звучит имя заслуженного тренера Российской Федерации, мастера своего дела, воспитавшего чемпионок Олимпийских игр, многократных призеров и победителей различных соревнований, первенств, чемпионатов по биатлону Хамита Ахатова. Город гордится успехами юных хоккеистов, которых воспитывает тренер-преподаватель детско-юношеской школы «Юность» Александр Головин. А на эту встречу был приглашен тренер по гиревому спорту Андрей Жилин. Из рук прославленного олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой, бронзового призера олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, чемпиона СССР Станислава Петухова Андрей Валерьевич получил почетный знак Министерства спорта РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

В Лабытнанги приехали олимпийские легенды

После встречи с сити-менеджером легенды советского спорта провели олимпийский урок для учащихся школ города. Вечером состоялись мастер-классы по волейболу, баскетболу и хоккею с шайбой. Своим присутствием почетные гости скрасили матчевую встречу по мини-футболу, которая проходила вчера в рамках турнира «Золотая осень» среди ветеранов.

Прощаясь с олимпийскими легендами, Марина Трескова пригласила гостей найти возможность вновь приехать в город на открытие новых спортивных объектов. «Очень хочется, чтобы и к современной истории развития спорта на территории нашего города вы были сопричастны».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, чемпионы Европы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах