Ямальская шахматистка Александра Горячкина стала Послом ГТО

Накануне в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО». Шарф и сертификат Посла ГТО из рук статс-секретаря – заместителя министра спорта России Натальи Паршиковой получили 17 представителей регионов страны.

Ямальская шахматистка Александра Горячкина стала Послом ГТО

В приветственном слове Наталья Паршикова отметила, что Министерство спорта РФ с особой тщательностью относится к выбору команды, члены которой своим примером и авторитетом будут мотивировать к занятиям физической культурой и спортом, выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Так, от Ямало-Ненецкого автономного округа почетным статусом «Посол ГТО» наделена шахматистка, гроссмейстер среди женщин, чемпионка России, двукратная победительница женского Кубка России Александра Горячкина.

По информации пресс-службы правительства ЯНАО, в декабре прошлого года министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил именной сертификат и шарф Посла ГТО 40 представителям субъектов России, которые уже активно работают в новом качестве.

В ходе различных встреч и мероприятий Послы ГТО мотивируют граждан на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО, разъясняют и проводят информационные и PR-кампании о важности физической активности, посещения спортивных секций и клубов, стадионов и бассейнов, воскресных прогулок на лыжах или пеших прогулок на свежем воздухе.

Среди действующих Послов ГТО есть Герои Российской Федерации, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, руководители регионов России, общественные деятели и представители средств массовой информации.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Горячкина, ГТО, Паршикова.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах