В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

В целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, - накануне на третьем километре автодороги Лабытнанги – Октябрьский состоялся городской слёт-соревнование «Школа выживания», в котором приняли учащиеся старших классов из пяти школ города.

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

Слет-соревнование включал в себя девять этапов: преодоление преград с помощью различных видов переправы такие как «маятник», «параллельные перила», «кочки», преодоление искусственных преград «паутина» и «мышеловка», стрельбу из пневматической винтовки, разжигание костра, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи «пострадавшему при переломе голени».

Для начала, каждой из команд было предоставлено время для организации бивака. На месте так называемого привала участники слета установили палатки, подготовили места для приготовления пищи и разведения костров. После чего команды отправились покорять препятствия. В ходе соревнований ребята продемонстрировали умение работать сплоченно, преодолевать полосу препятствий, показали свою физическую подготовку, умение ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь. Сотрудники отделения профилактики пожаров наблюдали за правильностью разведения костров и соблюдением правил пожарной безопасности участниками слета, а также разъясняли правила безопасного поведения в лесу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

Пока основная часть команды проходила этапы соревнования, оставшиеся в палаточном лагере участники состязались в приготовлении блюд из предоставленных организаторами продуктов питания, а также в оригинальности их приготовления и сервировке стола. Школьникам удалось удивить членов жюри разнообразием блюд, приготовленных на костре.

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

В Лабытнангах прошла «Школа выживания»

По итогам соревнований первое место заняла команда восьмой школы, 2 место у ребят из школы № 3, третьими стали учащиеся Гимназии. Поздравляем победителей и призеров соревнований «Школа безопасности»! По мнению ребят - участников соревнований, полученные навыки общения с природой помогут им уверенно действовать в любых ситуациях!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, слет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алла 1 октября 2016 11:09.

В век повального увлечения подростков компьютерами, такие мероприятия смотрятся вполне симпатично. Пусть с природой пообщаются, своим физическим развитием займутся. Да и вообще, в жизни может пригодиться.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах