У вас что за секта? Где лыжи???!!!

Около 40 лабытнангцев записались в клуб скандинавской ходьбы. Первое занятие состоится уже на этой неделе 29 сентября.

У вас что за секта? Где лыжи???!!!

Новый клуб любителей физической активности создан силами лабытнангской местной общественной организации ветеранов при поддержке руководства Центра социального обслуживания населения. Ещё в начале текущего года общественниками был подготовлен проект «Создание клуба физического здоровья для людей старшего возраста» для участия в конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям. Главная цель проекта — повышение качества жизни людей пожилого возраста, а также создание условий по сохранению и укреплению здоровья ветеранов и пенсионеров. Создание клуба физической активности для пожилых людей, включая открытие зала ЛФК со специальными тренажёрами и организацию клуба скандинавской ходьбы, по мнению общественников, сможет решить поставленные задачи.

Проект был поддержан правительством арктического региона. К активной фазе его реализации активисты приступили ещё летом: закупили нужное оборудование, обучили специалистов, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

«Новый спортивный зал с тренажёрами, которые были приобретены за счёт предоставленной субсидии, будет оборудован, как только в Центре закончится ремонт. Мы хотим, чтобы спортивный зал для людей золотого возраста был светлым, уютным, а главное — удобным», — подчёркивает директор Центра социального обслуживания населения Елена Лыкина.


Для занятий скандинавской ходьбой помещение не требуется — достаточно хорошей погоды и прекрасного настроения, поэтому с формированием группы решили не затягивать. На первую организационную встречу клуба скандинавской ходьбы, которая состоялась в начале недели, приглашали всех желающих. Количество записавшихся удивила даже организаторов мероприятия — приобщиться к активному образу жизни решили около 40 лабытнангцев.

Для удобства большую группу решили поделить на две. Занятия в каждой группе будут проходить два раза в неделю в среднем по часу. Всем участникам будут выдаваться специальные палки для ходьбы, а по окончанию пешей прогулки её участники будут сдавать инвентарь обратно для проведения занятий уже следующей группы.

У вас что за секта? Где лыжи???!!!

Тренировать лабытнангцев будут два специалиста. Для этих целей представитель лабытнангской местной общественной организации ветеранов прошла дистанционное обучение в Школе скандинавской ходьбы, получила соответствующий сертификат. В настоящий момент теперь уже дипломированный специалист проводит обучение еще одного активиста. Сами занятия в клубе скандинавской ходьбы начнутся уже 29 сентября.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, скандинавская ходьба.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах