В Надыме проходит смотр-конкурс «Надымский район - территория для всех»

Администрация муниципального образования Надымский район объявляет о проведении смотр-конкурса «Надымский район - территория для всех». Конкурс проводится при поддержке общественных организаций Надымского района, депутатов районной Думы, инициатором реализации конкурса выступает Координационный совет по делам инвалидов в муниципальном образовании Надымский район.

Смотр-конкурс призван привлечь внимание руководителей предприятий, учреждений, организаций, общественности к заинтересованному участию в формировании районной инфраструктуры, приспособленной для маломобильных групп населения, создать в районе безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья, позволяющую им реализовывать свои жизненные потребности в быту, в обучении, профессиональной подготовке, в труде, в культурной жизни.

Конкурс проводится с присвоением звания «Объект безбарьерной среды» или «Территория безбарьерной среды» по следующим номинациям: организации социальной защиты, культуры, образования, физической культуры и спорта, потребительского рынка и торговли, медицинские организации, жилые дома, дворовые территории, дорожно-транспортные инфраструктуры, центры социального обслуживания населения, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Система конкурсного отбора предполагает оценку комплексности приспособления объекта для всех групп маломобильного населения, качества выполненных работ, соответствия установленным строительным нормам и правилам, а также эстетической и дизайнерской составляющей выполненных работ по приспособлению.

Конкурс проводится до 1 декабря 2014 года районной конкурсной комиссией муниципального образования Надымский район. Лауреатам по всем номинациям в торжественной обстановке будут вручены дипломы - плакетки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр 13 ноября 2014 16:46.

Я считаю, что вопрос затронут крайне важный. Поскольку уделять внимание тому каким образом приходится жить инвалидам не просто нужно, а необходимо. Только так нам удастся создать ту среду, в которой люди страдающие от различных недугов смогут почувствовать себя равноправными гражданами.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах