В Надыме состоялись соревнования по рыбной ловле

В Надыме состоялись соревнования по рыбной ловле
В минувшие выходные в районе моста через реку Лонгъюган состоялись Открытые соревнования по рыбной ловле под девизом «Каждому рыболову - по улову!», в рамках Первого фестиваля физической культуры и спорта на Кубок Главы Администрации муниципального образования Надымский район.

Организаторами соревнований выступили МКУ «Управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования Надымский район», Надымское УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Югорск», сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

В мероприятии приняли участие более 120 рыбаков-любителей в разных видах зачета «Семейный», «Личный», «Командный». Они боролись за звание самого умелого, самого искусного и самого удачливого рыбака. Во время соревнований для болельщиков приехавших поболеть за своих родных и близких была организована развлекательная программа «Веселые старты».

За период лова больше всего было поймано ершей, но была и другая рыба: чебак, окунь, язь, пескарь. Самым запоминающимся моментом дня был конкурс «Лучшая визитная карточка». Результатом соревнований стал язь весом 1 кг. 900 грамм, который принёс команде «Стрит Воркаут» приз в номинации «Самая большая рыба». Номинацию «Первая пойманная рыба» завоевала команда «Мега клев», пойманная в этот день «Самая маленькая рыба» размером 1,5 см., для которой потребовались «ювелирные» весы оказалась в улове команды «Поплавок».

Победители были награждены грамотами, медалями, статуэтками и памятными призами на рыбацкую тематику от организаторов соревнований.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, рыбалка, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах