Ямальский пловец стал Чемпионом Европы по плаванию

Накануне в заключительный день Чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходил в Нетании (Израиль), победителем на дистанции 100 метров комплексным плаванием стал член сборной России Сергей Фесиков из Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Ямальский спортсмен с большим преимуществом одержал победу, опередив ближайшего соперника – израильтянина Якова Яна Тумаркина на 0,62 секунды (52,00 против 52,62). Третьим финишировал грек Андреас Вазайос (52,67).

«К сожалению, не получилось показать то время, которое запланировал – хотелось проплыть 51,00, но что-то пока не получается в связке брасс-кроль. Возможно, было маленькое количество стартов – эту дистанцию я плыву пятый или шестой раз. Жаль, что не получилось проплыть «сотню» кролем – в программе соревнований они стояли со 100 м комплексом очень близко, - сказал Сергей Фесиков. – К отборочному чемпионату России буду готовить 50 м и 100 м кролем. Сейчас немного видоизменю программу тренировок».

Ямальского спортсмена с победой поздравил губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин. «Показав превосходные результаты в комплексном плавании, вы опередили сильных соперников, подтвердили свой высокий класс и выиграли золото на чемпионате Европы. Ваш успех стал отличной заявкой на будущее и, конечно, лучшим подарком для всех болельщиков – ямальцев!» - говорится в телеграмме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Нетания, Израиль, Чемпионат Европы, плавание, Фесиков.