Ямальский спортсмен стал призером Чемпионата Европы по плаванию

Накануне в заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде российские спортсмены установили два рекорда мира и завоевали девять медалей – четыре золота, четыре серебра и одну бронзу.

В финальном заплыве заключительного дня соревнований на дистанции 100 м комплексным плаванием возглавили гонку двое россиян – Владимир Морозов и ямальский спортсмен Сергей Фесиков, которые и заняли в итоге первые две ступени пьедестала почета. Владимир Морозов показал результат – 51,20 секунды, Сергей Фесиков – 52,23. Третьим финишировал итальянец Стефано Пиццамильо (52,81), сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

«Это сложная дисциплина. Некоторые технические моменты не получились. Сказывается и накопленная за все дни соревнований усталость, - сказал Сергей Фесиков. – Но я рад, что мы с Володей Морозовым оказались на двух первых ступеньках пьедестала почёта».

Добавим, в итоге в копилке россиян – 22 медали, из которых 13 – золотые. Таким образом, сборная России установила абсолютный рекорд чемпионатов Европы по плаванию в 25-метровом бассейне по количеству золотых медалей, завоеванных спортсменами одной страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

Yamal news in English. В новости упоминается: Чемпионат Европы, плавание, Фесиков.