Туристический слет «Надымская осень -2014»

Туристический слет «Надымская осень -2014»
«Надымская осень -2014» под таким названием прошёл районный туристический слёт среди рабочей молодёжи, посвящённый «Дню физической культуры и спорта в ЯНАО». Учредителями и организаторами мероприятия выступили: МКУ «Управление по физической культуре и спорту администрации МО Надымский район», НУТТ и СТ ООО «Газпром трансгаз Югорск», а так-же Молодёжный и Профсоюзный комитеты автотранспортного предприятия.

По словам организаторов слета, главная его цель - привлечь рабочую молодёжь к занятиям туризмом. Кроме того подобного рода соревнования – это своеобразная пропаганда спортивного туризма и здорового образа жизни. Ну и, конечно же, после таких состязаний укрепляются дружеские связи между коллективами различных предприятий Надымского районасообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Организаторы не на шутку постарались, когда разрабатывали программу слёта. Одним из сложных, но довольно интересных был контрольно-туристический маршрут. Четыре представителя от каждого предприятия (трое мужчин и одна женщина) устанавливали платки и разжигали костёр, преодолевали трудные трассы с различными преградами и даже оказывали медицинскую помощь товарищу по команде. Конкурсы «Биваков» и туристической кухни тоже дело ответственное и не менее простое, чем спортивные состязания. Причём эти испытания вызвали наибольший интерес у тех, кто наблюдал за участниками стартов. Оценивая творческие задания, жюри в первую очередь обращало внимание на соответствие туристической тематики представленной песни, её оригинальность исполнения, массовость и авторство. Максимальная оценка по каждому из этих критериев, составляла пять баллов. В дни слёта были проверены и навыки строевой подготовки в конкурсе девизов и сдачи рапорта. На заметку брали и то, как каждая из команд подготовилась к жизни в полевых условиях.

Победителя в отдельных конкурсах определяли по наибольшему количеству набранных баллов. В общекомандном зачёте лидера выявляли по наименьшей сумме мест, занятых в контрольно-туристическом маршруте и остальных конкурсах. Не смотря на пасмурную и совсем не летнюю погоду одиннадцать команд, в каждой из которой было десять человек, уверенно и достойно демонстрировали свои спортивные и творческие способности. В результате упорной борьбы и не простых испытаний первое место в общекомандном зачёте заняли «Ромаллы» из Новоуренгойского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск». Немного отстали от победителей, организаторы слёта из «Коммуналки» выступавшие за Надымское УТТ и СТ «Газпром трансгаз Югорск» они стали вторыми. Замкнули призовую тройку представители Приозёрного ЛПУ МГ «Газпром трансгаз Югорск».

Все команды, занявшие призовые места в общекомандном зачёте были награждены дипломами и ценными призами. Кроме того даже те участники, которым не удалось на этот раз взойти на пьедестал почёта получили поощрительные призы. «Надымская осень -2014» завершилась, но ровно через год всё повторится вновь, заверяют организаторы. И те, кто остался в стороне в этом сезоне или не смог представить своё предприятие на стартах могут собраться с силами и в 2015 году выступить достойно!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, туристы, слет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Смирнова Т. А. 5 сентября 2014 00:29.

Эх, где мои 17 лет! Была бы помоложе, тоже бы участвовала. Хорошо быть молодым, ничего не болит, весело, увлекательно, азартно, зажигательно. Поздравляю победителей!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах