На летнюю детскую кампанию в Лабытнанги выделено более 2 млн. рублей

2 миллиона 110 тысяч рублей планируют направить власти Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря для детей из малоимущих семей. Из этой же суммы малоимущим семьям будет производиться возмещение половины стоимости проезда ребёнка, а также оплата проезда сопровождающих.

Как и предыдущие годы городу будут предоставлены путёвки Департаментом по молодёжной политике ЯНАО, сообщает пресс-служба администрации города. Их будут распределять среди победителей интеллектуальных и творческих конкурсов.

Большое внимание будет уделено занятости тех детей, кто останется в городе. Вновь в течение всего лета будут работать пришкольные лагеря. 1 миллион 170 тысяч предусмотрено на организацию их работы. Педагоги, сотрудники библиотек, учреждений культуры и спорта постараются сделать всё возможное, чтобы каждый день был наполнен интересными мероприятиями.

Оздоровление часто и длительно болеющих детей будет проходить как на базе больницы, так и в санаториях. По линии управления по труду и социальной защите населения город будет располагать 85 путевками для детей, состоящих на диспансерном учёте и детей-инвалидов. Финансирование будет осуществляться за счёт средств областной программы «Сотрудничество» и программы социальной поддержки инвалидов.

Как обычно ребята старших классов смогут поработать. Для трудоустройства подростков планируется создать 102 рабочих места. Из здесь отдано предпочтение детям из малоимущих семей.

Вновь надёжным партнером в организации летней оздоровительной кампании выступает некоммерческое предприятие «Санаторно-курортное Объединение Западно-Сибирского Землячества», которое на протяжении многих лет профессионально занимается перевозками детей. Первый детский состав отправится к Черноморскому побережью 29 мая. Всего в течение лета будет организовано 5 рейсов, передает «NewsProm.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах