В Надыме участились кражи в детских учреждениях

Милиция Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) обеспокоена кражами, совершаемыми так называемым «свободным доступом». Только за последние десять дней в Надыме таких преступлений зарегистрировано пять. Четыре из них совершены в детских дошкольных учреждениях.
Так, в одном детском саду у заведующей украдена дамская сумочка с документами, деньгами и другими ценностями. Спустя несколько часов ее коллега в другом детском саду лишилась своих личных вещей, оставленных без присмотра.
Подобные кражи были совершены и 19 января. Местом преступления вновь стали незапертые служебные кабинеты различных учреждений и организаций города. По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела.
Милиции уже известны приметы преступника, и задержать его — дело времени. Однако гражданам не стоит расслабляться. Необходимо проявить бдительность и позаботиться о сохранности своего имущества, не оставлять свои вещи без присмотра, закрывать двери своих служебных кабинетов и квартир. Соблюдение элементарных правил безопасности сохранит покой и сбережет имущество, передает «NewsProm.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах