В Надыме объявлена война брошенным автомобилям

В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) объявлена война брошенным во дворах автомобилям.

Сотрудники ПРЭПа, используя эвакуатор, приобретённый городом, приступили к плановому вывозу «автоподснежников» на специальную стоянку.

Чтобы это сделать, специалистам городского управления ЖКХ предстояло провести большую работу, сообщает пресс-служба администрации города. Представители мэрии неоднократно объезжали дворы и фотографировали брошенные автомобили. По итогам таких объездов составлялись протоколы, выявлялись владельцы.

На сегодняшний день выявлено и включено в реестр более 80 автомобилей, требующих эвакуации. За три дня работы на специальную стоянку вывезено 11 брошенных авто и более 20 уже подготовлены к транспортировке. Затраты по эвакуации и хранению автомобиля несёт автовладелец, если такой установлен, если нет, то все расходы берёт на себя администрация города. Есть возможность у владельцев эвакуированного автотранспортного средства вернуть свою собственность, заплатив предварительно за эвакуацию и хранение на спецстоянке, передает NewsProm.ru



В новости упоминается: автоподснежник.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах