К первым коттеджам Надыма подвели свет и воду

В строящийся коттеджный поселок в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) подведены свет, канализация и вода, а прокладка газовых труб начнется весной.

Как сообщает управление социального развития и связей с общественностью администрации Надыма, в 2008 году из окружного бюджета на строительство инженерных сетей I очереди поселка было выделено 8, 7 миллионов рублей и еще 1, 3 миллиона — на проектирование коммунальной инфраструктуры II очереди. Подведением коммуникаций к поселку за пределами частных владений занимаются городские муниципальные службы, прокладка коммуникаций непосредственно к домам ведется уже собственниками жилья.

Напомним, что строительство первой очереди поселка началось в 2007 году. Тогда было выделено 42 участка. Сейчас с поселке несколько коттеджей уже подведены под крышу, на остальных заложены фундаменты и стены. Активное строительство начинается в теплое время года, Сейчас владельцы коттеджей подготавливают документацию, завозят строительные материалы, занимаются организацией товарищества собственников жилья.

Уже определено место 2-ой очереди малоэтажной застройки, на которой выделено 47 участков. В настоящее время там идет работа по очистке территории от бесхозных объектов для строительства. В этом будущим застройщикам помогает администрация города.

Первоначальный этап строительства показал, что надымчанам нужно индивидуальное жилье. Количество желающих построить собственный дом постоянно растет. Предполагается в дальнейшем увеличить территории под малоэтажную застройку, передает «NewsProm.Ru»


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах